Фемофлор16

Здравствуйте! У нас с мужем такая проблема, после незащищённого секса у мужа начинается уретрит. Сдавали все анализы на ИППП, ничего не обнаружено. Сдали Андрофлоор и Фемофлор. У мужа нормофлора 19-26 %, УПМ анаэробы - 3-5%, кандита - ниже ПЗ. Заключение-ДНК патогеннвх не выявлена, кандидат ниже ПЗ, структура бактериального микробиома не соответствует норме. У меня нормофлора (лактобацилус) - 82-100%, лахнобактериум+клостридии - 3-4%, кандида - 10 в 4,9 ст, микоплазма хоминис - 10 в 2,3 ст Заключение-условный нормоценоз, обнаружена кандида. Это анализы от января 2024 года, сдавала также Фемофлор в июле 2023 года, там Нормофлора - 75-100%, гарднерелла+превотела-1,9-2,5%, эубактериум - 0,9-1,3%, лахнобактериум +клостридии - 4-5%, коринебактериум- 3-4%. Заключение :Нормоценоз Я так понимаю, что у меня остались недолеченные клостридии, и ещё присоединилась кандида. Какое лечение мне необходимо? И как супругу повысить нормофлору?

Дисплазия шм1 ст, панкреатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Супругу нужна консультация уролога, гинеколог этим не занимается. Лучше если уролог его осмотрит оффлайн, а далее уже сделает заключение в комплексе с анализами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мужчина нужно отправить на консультацию к урологу
Какие есть жалобы у вас??

Екатерина, у меня вообще жалоб нет, и даже сейчас, при кандида, меня ничего не беспокоит

Значит лечение не третуется

Принятый ответ

Здравствуйте, мужу нужно обратиться к урологу.
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у Вас нет жалоб, то лечение не нужно
Мужа к урологу на лечение

Кристина Викторовна, жалоб у меня нет, местный гинеколог прописала мне Эльжину на 9 дней, а потом для восстановления Гинофлор Э

Кристина Викторовна, тогда мне не надо это лечение?

Милана, нет, не нужно?