Что вас беспокоит?
Небо вопрос
Добрый день. Несколько дней назад на твердом небе справа появилась маленькая шишечка, все было покрасневшее, было дискомфортно глотать. Сейчас шишечка стала меньше, покраснение тоже. Есть ощущение асимметрии неба справа и слева. Будто справа прям перед мягким небом кость плотнее чем слева. Может ли это быть из-за восполнения справа? Не выглядит ли это как что-то опасное?
Принятый ответ
Здравствуйте!
по фотографиям абсолютно никаких признаков злокачественного процесса у Вас нет. Есть воспалительный процесс, который требует лечения у ЛОР врача.
планово обратитесь на консультацию у ЛОРу.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо вам огромное
Пожалуйста!
Всего вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото нет никаких патологических изменений.
Данных за онкопатологию точно нет.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо Вам большое
Пожалуйста, если будут беспокоить, то нужна очная консультация лор-врача.
Назгуль Муртазакуловна, да оно уже не беспокоит. Первые дни было немного дискомфортно, больно глотать. Из-за этого постоянно лезла туда языком и заметила эту асимметрию. Боль прошла, сама шишечка вокруг которой было покраснение стала меньше, а асимметрия чувствуется. Думала, что это из-за восполнения. Перепугалась, накрутила себя. Написала здесь вопрос стоматологам и один из них сказал, что ничего страшного, но если волнуетесь обратитесь за консультацией к онкологу. И случилось состояние похоже на почти панику…
Я вас поняла, спасибо за информацию.
Повода для беспокойства точно нет!
Назгуль Муртазакуловна, огромное спасибо Вам
Пожалуйста ?
Назгуль Муртазакуловна, добрый день. Была на очной консультации у стоматолога. Он ничего критичного не заметил. Сказал небо розовое, хорошее. А то, что я ощущаю, это кость и скорее всего было так всегда. Сказал не лезть туда языком и не накручивать себя. А у меня не получается… я чувствую эту маленькую шишечку и она не похожа на кость. Но стала меньше, чем была неделю назад и уже не болит (первые два дня было ощущение дискомфорта, когда касалась языком этого места). Вы правда не видите ничего плохого? Прикрепила новые фото
Здравствуйте!
Ничего опасного не вижу..
Назгуль Муртазакуловна, спасибо Вам большое! И простите, что снова побеспокоила
Ничего страшного! Не потревожили совсем!
Понаблюдайте, если не пройдет, то обратитесь за вторым мнением к другому стоматологу, по фото, действительно, ничего страшного нет.
Назгуль Муртазакуловна, хорошо. Спасибо большое
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенным фото данные за воспалительный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вам нужно пройти очную консультацию лор врача.
Рустам Гамирович, спасибо Вам огромное
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото критичного не видно. Если в течение 5-7 дней не станет лучше, надо обратиться к стоматологу на осмотр полости рта.
Светлана Александровна, добрый день. Началось все в прошлую субботу. Первые два дня болело, сейчас уже нет. С каждым днем все лучше и лучше. Может быть травмировала слизистую и не заметила. Писала здесь стоматологам. Все пишут, что ничего критичного нет и на небе все травмы заживают в два раза дольше, чем в других местах полости рта. Меня насторожило только то, что чувствуется асимметрия между правой и левой стороной неба. Раньше я не обращала внимания, может быть так было всегда. Один из стоматологов написал, что ради успокоения обратится к онкологу. И случилась почти паника. Вы же ничего плохого не видите?
Сразу к онкологу, странная позиция стоматолога
Нет, в данном случае вас должен смотреть стоматолог, при необходимости делать ет челюстей, исключать свою патологию. Если жалобы будут сохраняться, - очно пройдите осмотр стоматолога, тк без осмотра нельзя сказать с чем связана ощущаемая ассиметрия
Светлана Александровна, была на очной консультации стоматолога. Он ничего не заметил. Сказал все нормально. Но языком асимметрия ощущается. Возможно так было всегда, просто на фоне воспаления я это заметила. Хотя стоматолог и воспаления не увидел. Сказал все хорошо
Светлана Александровна, а я теперь не могу перестать себя накручивать… ничего не болит. Просто чувствуется этот шарик. Стоматолог ничего не увидел. Сказал нет воспаления. Все хорошо.
Если жалобы сохраняются в любом случае впм должны назначить дообследование, даже если глазом врач не видит критичного,например кт челюстей.
Светлана Александровна, а вы ничего плохого не видите?
Так по фото нет.
Светлана Александровна, оно и не беспокоит уже никак. Я просто постоянно лезу туда языком и накручиваю себя. Особенно после рекомендации обратиться для успокоения к онкологу
Для направления к онкологу д.б веские причины.
Принятый ответ
Здравствуйте
Никаких признаков опухолевого процесса нет!
Это воспаление!
Владислав, спасибо Вам большое
Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
- 2 Марта 20171 ответ
- 19 Февраля 201911 ответов
- 3 Марта 20205 ответов
- 11 Августа 20205 ответов