Консультация венеролога /

Стоит ли беспокоиться? — вопрос №2324996

Микроскопическая картина:
Отделяемое уретры:
Эпителий уретральный в большом количестве.
Лейкоциты 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора: Коккобациллы +
Грам (+) кокки +
Грам (-) диплококки не обнаружены.
Trichomonas vaginalis не обнаружены

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! какие Жалобы?
Такой анализ может говорить о хроническом уретрите
Клиент
Ирина Владимировна, постоянных жалоб нет, иногда при несоблюдении гигиены появляется зуд

Инфекционист, Гепатолог
А бакпосев и андрофлор ни разу не сдавали?
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сдайте дополнительно бак посев и Андофлор комплекс.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Какие жалобы сейчас?
Клиент
Оксана Александровна, жалобы изначально были на эрекцию. Особо жалоб нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В целом все хорошо у вас.
При таких жалобах необходимо поискать причину .
Сделайте ТРУЗИ предстательной железы.
УЗИ почек.
Общий анализ мочи.
Далее консультация уролога.

Есть ли повышение давления?
Клиент
Оксана Александровна, давления нет повышенного, анализ мочи в норме, пса тоже. Уролог назначил узи сосудов члена
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вообще не стоит беспокоиться. По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
А какие жалобы? С какой целью сдавали?
Клиент
Галина Александровна, жалобы на плохую эрекцию
Уролог, Андролог
А как это проявляется? В какие моменты? Половой партнёр у Вас постоянный? Мастурбация присутствует?
Клиент
Постоянный, мастурбации нет, момент постоянного удержания нет, проявляется на протяжении всего акта
Уролог, Андролог
Тогда стоит дообследоваться у уролога. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Клиент
скажите, а сейчас по мазку девушке ничего не угрожает? анализ на зппп все сдал, пса у меня в норме, уролог назначил узи сосудов члена
Уролог, Андролог
Да, девушке ничего не угрожает по этому анализу. Хорошо, что сдали на ИППП.
ПСА нужно сдавать после 40 лет. УЗИ сосудов можно пройти, но я думаю там всё хорошо будет.