Высыпания на лице

На щеке у ребенка вот такие высыпания,ребенку 3 мес,то исчезнут,то появяться,что это может быть?В основном бывают на щеках и на носу.По телу замечены не были.

Нет
3 года

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила.

Мария,посмотрела фото-это Милиумы,сальные железы !
Лечения не требуют ,проходят самостоятельно,не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте! Акне новорожденных. Не требует лечения, проходит самостоятельно к 4-6 месяцам. Можно только увлажнять кожу, например, молочком Ля Рош Липикар 1 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это маленькие кисточки . Триходермальные или милиумы ,в простонародье просянки.
У всех появляются.
Делать ничего не нужно. Физиологическая норма

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото сальные кисты это физиологическое состояние , лечения не требует , пройдут самостоятельно к 6 месяцам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зиярат, а почему они то появляются,то пропадают,то снова появляются?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это милиумы.
Закупорка сальной железы.
Проходит самостоятельно
Не опасно.

Здравствуйте!
Это проявления милиум скопление кожного сала в сальных желез.
Не переживайте, лечение не требует.
Пройдут самостоятельно.
Можно рассмотреть как акне новорождённых.

Здравствуйте, это похоже на милиумы. Ничего страшного нет