На губах белые точки
После операции по удалению геморроя, с выписки больницы на губах заметила белые точки. Что это и как лечить? Губы бывают горят эти места
Здравствуйте это капсулы Фордайса. Причина их появления – чрезмерная выработка сальной железой натурального масла кожи или кожного сала. Опасности не представляют .Если косметически не доставляет неудобства их можно не удалять .
Рекомендую :
Аевит 2 капс 3 раза в день 14 дней
Смазывать данные участки эфирными маслами – маслом жожоба, оливковым, сосны, чайного дерева;
Здравствуйте.Имеет место развитие гландулярного хейлита. Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Нанести эмульсию синтомицина небольшое количество два раза в день.Не употреблять острые,горячие блюда,напитки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гранулы Форадайса.
По симптомам периоральный дерматит.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 800 мг один раз в день один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Зубная паста должна быть без фтора.
Бальзам цикопласт для губ несколько раз в день длительно.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Гетеротопия сальных желез или гранулы Фордайса. Лечению не подлежит. Можете использовать стики для губ от ЛяРош Цикапласт по необходимости (до 6-9 раз в день). Возможно анестезия спровоцировала, со временем разрешится.