Что вас беспокоит?

Расшифровка ЭЭГ. У меня что эпилепсия?

Здравствуйте. Болею 9 месяцев. Болят суставы, общее недомогание...... 2 месяца болит голова дротаверин, обезбаливающие не помогают. Жар 37,5. Соседи заметили что я сплю с поднятыми ногами и руками. Не было такого до головных болей и ээг было в норме до этого.

31 Марта 2020·Просмотров: 110·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте.эпилепсии у Вас нет. Есть нарушение биоэлектрической активности мозга. Но это не дост повышения температуры , болей в суставах, недомогания. У Вас какая то интоксикация, где то воспалительный процесс. Поэтому и голова болит. Какие обследования еще вы делали.
Лечите основное заболевание.

Светлана, это опасно эта активность? У меня навязчивая тревога еще появилась (

Светлана, на этих волнах видно что где-то много а где то мало волн

ничего страшного в этом нет. Это практически вариант нормы. Не зацикливайтесь на этом. Ищите причину вашего недуга. Если не обследовались, то начните с развернутого анализа крови ,анализа мочи, С реактивный белок, а дальше уже видно будет в каком направлении двигаться.

Светлана, сдала в норме. Куда двигаться даже не знаю

результаты обследования прикрепить.

А делали анализы на паразитов (гельминтов) При них бывает и температура и слабость и боли в суставах. Идет отравление всего организма. Сделайте анализы крови на антитела к паразитам характерными для вашего региона проживания.

Принятый ответ

Здесь нет эпилепсии. Эпилепсия ставятся в первую очередь по наличию приступов. У вас нарушение биоэлектрической активности мозга. С вашими проблемами сна И головными болями это не связано. Вам нужно сделать ещё МРТ как минимум

Наталья, мрт в норме. От чего может быть так? Примерно? До этого такого не было и в сердце тоже электрическое что то повышенное

Биохимия, общий анализ крови, общий анализ мочи? Всё в норме? Если в голове всё в порядке Но она болит, возможно головные боли напряжения. Шею смотрели?

Наталья, да все в норме, шею да смотрели. Только иммуноглобулин м к боррелиям 25. И рпга на сифилис 1:10000. Иммуные клетки повышены

Откуда у вас боррелиоз? Вас кусали клещи?

Наталья, нет, летом стало плохо. Поставили безэритемный боррелиоз по анализу иммуноглобулин М на боррелии количественное

Более тщательно с инфекционистом нужно проработать этот вопрос. Раз иммуноглобулин м положительный, считаю нужным пролечить антибиотиками. Но не по интернету. Возможно, этот процесс и дает вам такие проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо страдать для начала общий анализ крови, срб, какой-то воспалительный процесс в организме.
По ээг ничего особенно , эпилептической активности там нет.

Яна, хорошо спасибо оак, биохимия в норме

Недавно орви не болели, хронической ангиной не страдаете?

Яна, орви болела в конце января. Ангиной болела в детсве часто. Если орви чуть что горло болит, но гнойной ангины не доходит как в детстве. Голова, суставы болят, и все зубы ноют.

Ревма-тесты не сдавали? Это срб, ревма-фактор, асло? Их тоже надо раз суставы беспокоят.

Яна, тоже в норме. Но болят ((( какая-то невидимая болещнь. Иммуноглобулин М на боррелии и рпга на сифилис повышены очень

Возможно в этом дело, вы к венерологу обращались? Возможно Вам нужно курс антибиотиков пенициллинового ряда.

Яна, да, сказали надо делать пункцию смж ликвор. Изза короеавируса в москве карантин. Сказали только после карантина ( 2 недели мне еще терпеть головную боль ((( терплю уже 2 месяца. Но я очень рада что ээг у меня хорошее. Спасибо большое.

Яна, а то было написано в заключении про эпилепсию и я испугалась

Яна, а может быть такое? Сейчас эпит активности нет, а ночью коода сплю с приподнятыми то ногами или руками эпит активность есть?

Вы знаете, нет эпилепсия так не проявляется. Но если всё-таки опасения Вас одолевают, Вы можете пройти трёх часовой ээг мониторинг, его проводят во время сна, и в принципе оно Вам показано, так как мышечный компонент тоже смотрится.
Да спинно-мозговую пункцию проводить надо обязательно, но это слишком долго 2 недели, ведь есть показания, и карантин не аргумент.... мда . Головную боль терпеть не надо, надо лечить. Анальгетики помогают обычные? Нурофен форте 400 мг 1 таблетку (до 3 в день можно )

Яна, нет, от ибупрофена ад поднимается

Чередуйте с парацетамолом 500 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Ээг норма
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника

Елена, впг 1,2,3,4,5,6 типа, вэб, цмв. Хламидии, микоплазма в норме токсоплазма тоже. На какие еще можно сдать?

Пришлите мне эти анализы пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день! Нет, это не эпилепсия. Вам необходимо сдать анализ спинномозговой жидкости и мрт головы. Лечение сифилиса проводилось?

Анастасия, да 15 лет назад. Мрт головы в норме. Узи сосудов головы тоже. От чего это может быть. Я нще начала спать с приподнятыми ногами и руками. И температура 10 месяцев скачет от 36-37,9

Температура может повышаться и при неврозе. Но это больше исключение, чем правило. В анализе крови есть признаки воспалительных маркёров?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.