Консультация гастроэнтеролога /

Гэрб или нет ? — вопрос №2325222

Здравствуйте , у меня эрозийный гастрит , по фгс герб не увидели , сказали сделать рентген на грыжу пищевода , переодически , особенно в положении лежа ком в горле и грудной клетке , постоянно хочу отрыгнуть, не получается, а когда отрыгну легче становится. Но в положении лежа у меня прям давит на горло и где грудная клетка , иногда проходит , потом опять возвращается. Сейчас в турции чем можно облегчить ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Скв

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Какую терапию принимаете по поводу гастрита? Если по ФГДС нет признаков ГЭРБ и нет изжоги, то это не ГЭРБ, а диспепсия.
Клиент
Артём Витальевич, омез пью, что такое диспепсия

Клиент
Артём Витальевич, вот поспала, отрыгнулась все , и легче стало , слизь в горле еще надоедает.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Для лечения эрозивного гастрита этого очень мало. Уже давно омепразол не используется практически в гастроэнтерологии, так как это очень слабый препарат, который обльадает большим числом побочных действий. Он устарел. Рекомендую
- Рабепразол 20 мг - по 1 таблетке, 1 раз в день, за 30 минрут до еды, 6 недель
- Ребамипид (Ребагит) - по 1 таблетке, 3 раза в день, 6 недель
- Итоприд (Ганатон) - по 1 таблетке, 3 раза в день, за 30 минут до еды.

Для турецких аптек пишу на латыни, чтобы там поняли. Просто покажите.

Rabeprazolum 20mg
Rebamipide 100mg
Itopride 50mg

Диспепсия - это нарушение пещеварения в виде тяжести, дискомфорта, отрыжки вне присутствия органической патологии.
Маловероятно, что это вызвано гастритом, однако он тоже может играть свою роль.

Главным аспекктом терапии является диета - исключение острого, жирного жаренного, маринованного, копчёного, лука, чеснока, томатов, цитрусов, кислых фруктов и ягод, кофе, газировки, алкоголя.
Препараты помогут, конечно при нарушении диеты, но терапия будет не столь эффективной.
Клиент
Артём Витальевич, это все сразу купить или одно что-то ? Я пью метипред и плаквенил, у меня скв, также золофт, они сочетаются с этим ?
Клиент
Артём Витальевич, это сильно страшно ? Не помру в турции ?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Пьется все вместе. От гастрита ещё никто не умирал
Принятый ответ
Клиент
Артём Витальевич, спасибо Вам огромное ♥️ просто пугает то , что давит лежа