Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2325234

Здравствуйте
Купила препарат referum (это как в России феррум лек сироп 100 мг)
Беременной в какой дозе пить ?ложка на 5 мл
Сказали что беременной с низким железом доза 30 мл

Но бутылка 100 мл
Это получается бутылка на три дня или я что то не так понимаю ?
Для беременной много там сахара ?
Беременность 36 недель

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а какие у Вас цифры железа? По 10 мл 2 раза в день можно.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, сахара в сиропе немного ?

Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте
Клиент
Александра Александровна, то есть лишний вес от этого сиропа я не наберу ?уровень сахара не поднимется ?
Акушер, Гинеколог
Конечно, нет. Не переживайте.
Клиент
Александра Александровна, скажите пожалуйста а можно ли врача уговорить на кесарево сечение по трем причинам
1)до наступления беременности меньше года назад было выполнено несколько пластических абдоминопластик с ушиванием диастаза и у меня болят швы
2)вагинизм -боязнь всяких осмотров
3)симфизные боли между ног (но менее 1 см )
Акушер, Гинеколог
Всё что Вы перечислили это не показания к операции. И поверьте, лучше родить самой.
Клиент
Александра Александровна, а как же симфизные боли ?после родов они же сильнее будут болеть и не смогу длительное время заниматься спортом
Клиент
Александра Александровна, и чем лучше ?кучу часов мучиться с болями ,порвать себе все
Акушер, Гинеколог
Восстановление после операции длительнее и ходить тяжело и швы болят сильно. А после естественных родов восстановление лучше
Акушер, Гинеколог
После кесарева нельзя спортом заниматься минимум пол года
Клиент
Александра Александровна, это миф
Клиент
Александра Александровна, я не знаю откуда этот миф бытует
Но рожать самой это очень тяжело
Это много последствий после в виде недержания ,геморроя ,симфизита
После родов с разрывами и разрезами также полгода не можешь нормально себя чувствовать и нормально заниматься с мужем сексом
Плюс при этом валяешься по 20 часов с огромной болью схваток и потуг потому что эпидуралка не помогает
Лично мне после операции намного проще
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если как феррум лек, то да, по 20-30 мл ( 4-6 мерных ложек по 5мл) в сутки, можно за один или два раза
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, но сама бутылка 100 мл
Если пить по 30 мл в день то бутылка на три дня ?
Клиент
Юлия Олеговна, а в в феррум лек много сахара ?от этого сахара можно набрать лишний вес во время беременности?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Получается так
Клиент
Юлия Олеговна, много сахара в сиропе ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Во всех сиропах сахароза или фруктоза, вес набрать маловероятно, а вот повышение уровня сахара в крови запросто. Лучше, если использовать жидкие формы железа, то можно Тотема
Клиент
Юлия Олеговна, от тотемы рвет (
Клиент
Юлия Олеговна, жевательных таблеток нет в Сербии а глотать тоже не люблю (
Клиент
Юлия Олеговна, почему от Тотемы тошнит и рвет ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно также из-за сладковатого вкуса. Наверное у вас такая индивидуальная реакция