Консультация психиатра /

Расстройство психики — вопрос №2325237

Здравствуйте.
Сейчас имею нестабильную психику. Она всегда была такой.
Но сейчас на фоне переживаний (бабушка тяжело больна) я постоянно нервничаю и срываюсь на ребёнка, знаю что нельзя, но не могу это контролировать. И это страшно.
Я понимаю, что мне срочно нужна помощь.
Принимала Персен - от него жуткая диарея.

Ещё у меня была послеродовая депрессия (3 года назад). Ничего не принимала (не обращалась к врачам.
И много нервничаю постоянно (на протяжении жизни) - потому что слабая нервная система.
Мне нужна помощь сейчас чтобы на данный момент уравновесить психику.
И что вообще делать если она такая всегда? Куда обратиться и чем себе помочь? Чтобы в дальнейшем не стало хуже.

Возраст: 32

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Обратиться нужно на очный прием к врачу-психотерапевту. Там вас направят на патопсихологическое обследование, чтобы уточнить диагноз и подобрать корректное лечение. Это может быть психотерапия (при легком течении), и медикаментозное лечение (когда симптоматика выражена ярко). Из того чем можно помочь себе до приема врача- прочтите р. Лизи "победи депрессию, прежде чем она победит тебя", начните прием афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение месяца. Если естьроблемы со сном- на ночь мелатонин 3мг. Попрактикуйте мышечную релаксацию по джекобсону вечером перед сном (технику найдете в интернете в свободном доступе).
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, спасибо большое!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Вам надо очно обратиться к врачу-психотерапевту для уточнения диагноза и выбора метода лечения. Сейчас можете пока начать принимать афобазол-ретард по 1т табл в день + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки. А уже врач назначит Вам более эффективные рецептурные препараты при необходимости.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Как ночной сон?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Я бы порекомендовала вам обратиться на прием к психиатру или психотерапевту. У вас уже было депрессивное состояние, имеется тенденция к повторению. Нужно более детально разобраться в вашем состоянии, провести дополнительные методы обследования ( медицинский психолог), установить диагноз и назначить терапию. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина.
В первую очередь начать психотерапию. Добавить приëм лёгких противотревожных препаратов: адаптол, атаракс (можно у невролога выписать), сироп Валемидин.
Если это не даст видимого улучшения, то идти к психиатру за рецептом на антидепрессант (сертралин, эсциталопрам, Феварин).
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание, то у Вас можно предположить тревожно-депрессивное расстройство, точно определить диагноз получится исходя из объективного осмотра (то есть полноценной консультации).
Определенно так жить трудно, снижается качество жизни и самостоятельно маловероятно, что динамика пойдет в лучшую сторону, Вам сейчас стоит обязательно обратиться к врачу-психотерапевту.
Клиент
Артур, спасибо большое!