Онкомаркеры
Здравствуйте, у меня киста яичника тератома 3 см и аденомиоз. Назначена операция на понедельник, сдала все анализы онкомаркеры очень повышены са 125 4000, и са 19.9 9000. Узи делала говорили все доброкачественное, накрутила себя так , са 19.9 у меня три года назад был повышен проверяла все, нашли только дискинезия желчевыводящих путей. И вот опять повышен, что это онкология? Анализы все в норме ФГДС и узи брюшной делала все идеально, кишечник в норме. Подскажите что это?
Здравствуйте
Мрт малого таза проходили?
Рустам, нет не назначали
До каких цифр был повышен онкомаркер 3 года назад?
Рустам, не помню ну не так сильно
Учитывая такие показатели вам необходимо сделать кт брюшной полости с контрастом, мрт брюшной полости с контрастом. После удалять.
Здравствуйте.
цифры все же высокие. При таких показателях выполняется МРТ малого таза.
киста под удаление все равно.
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Светлана, прикрепила
Их нет в вопросе
Здравствуйте, землячка вы моя)
Вы где оперироваться будете? В областной?
А по результатам разве 4000 и 9000?
Не 4 и 9? Смущает точка после показателей
Аделина, перинатальный центр областная больница, да я сама уже прочитала что я ошиблась, точку не увидела
Принятый ответ
Все будет отлично)) наши доктора в перинатальный центре профессионалы?
Здравствуйте, в анализе у Вас нормальные показатели маркёров. СА125=4 (нет там цифр в тыс, после 4 точка). А 19.9=9 - это тоже норма.
Ярослава, да спасибо большое, я уже поняла