Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №2678784

Ломота мышц во всем теле при напряжении, сухость кожи на руках, головокружение, ТТГ- 0.039 СТ4-4.98, Узи щитовидной железы без структурных именений, боль в горле. В августе перенес бактериальную пневмонию.

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте.

Боли в области щитовидной железы присутствуют?
Если нет, то по анализам, скорей всего, начало АИТ. Пересдайте анализ на ТТГ + антитела к ТПО через 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Болит горло точно сказать не могу в районе щитовидной железы или нет. Еще бывает слова тяну особенно после мороза. В данный момент лечения никакого нет.

Клиент
Что мне делать дальше
Клиент
Еще у меня синдром Жельбера
Эндокринолог
Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить подострый тиреоидит. Если в общем анализе крови все будет нормально, то ТТГ пересдать через 3 месяца.
Клиент
Глюкоза 5,5
Холестерин 4,9
билирубин 20,7
Исследование уровня свободного и связанного билирубина в крови 4,5
АЛАТ 21
АСАТ 28
Креатинин 88
Клиент
Гемоглобин 133
Лейкоциты 5,4
СОЭ 26
Эритроциты 4,40
Ht 43%
Тромбоциты 184
Лимфоциты 64
Моноциты 7
Эндокринолог
Общий анализ крови от какого числа ?
Клиент
В данный момент какое применять мне лечение.
Эндокринолог
Лечить ОРВИ. Сдать общий анализ крови повторно
Клиент
В данный момент ОРВИ не болею
Клиент
Температура в норме, ни кашля ни насморка
Эндокринолог
есть боли в горле, они могут маскировать боли в области щитовидной железы. Сдайте общий анализ крови. если СОЭ в норме, то подострого тиреоидита нет, тогда ТТГ повторит нужно будет через 2-3 месяца
Клиент
Эта болезнь излечима?
Эндокринолог
Да. Они возникает после различных инфекций: ОРВИ, пневмоний и пр.
Клиент
Может витамины какие или продукты принимать, пока подойдет дата приема врача эндокринолога. Я очень переживаю
Эндокринолог
если только общеукрепляющие витамины по типу компливита
Клиент
Сейчас принимаю Омега 3-6-9