Как обойтись без КТ кошке
Здравствуйте. Кошке сделали УЗИ, рентген, взяли анализы. Найдены затемнения рядом с лёгкими. Врач направляет на КТ, средств нет. Предварительный диагноз: пневмония или онкология легких. Скажите пожалуйста, как можно точно поставить диагноз кошке 9 лет без КТ.
Не знаю
9 лет
Здравствуйте, Светлана!
Можно начать лечить пневмонию и если будет положительная динамика на лечении, значит это не метастазы.
Препарат выбора - доксифин в дозе 10 мг/кг 1 раз в день 10-14 дней.
Жалобы какие на общее состояние?