Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №2325383

Здравствуйте! Родила 26 июня. Прошел месяц с небольшим, матка плохо сокращалась, 3 недели назад размер матки составлял 10 см , колола окситоцин неделю , узи сделала недавно матка 7 см , содержимой жидкости там уже нету , но выделения по прежнему идут , по началу шли желтовато-молочные , позже розовые и стали идти как месячные , не обильно, низ живота иногда может тянуть , температуры нету , но сейчас от сына начала простуду подхватывать , боюсь еще и перепутать с воспалением , если температура поднимется , ребенка кормлю грудью

Возраст: 20

Хронические болезни: Синусит

Гинеколог
Здравствуйте. Если по УЗИ в полости матки ничего нет, то всё в порядке, Возможно у вас сейчас пришла первая менструация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо !

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, малышу Вы не навредите, передадите ему антитела. Выделения могут быть до 2х - 2,5 месяцев, как вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, хорошо, спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте

Послеродовые выделения могут длится до 8 недель, могут становиться скуднее и возобновляться, особенно на фоне кормления малыша, нагрузки. Если по УЗИ все в порядке, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, если в полости матки нет остатков, то всё в порядке. Выделения могут быть до 6-8 недель, периодами. То есть могут месяц быть, потом неделю сухо, потом опять пару-тройку дней идти, потом снова сухо. Это норма, не пугайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, хорошо, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте.послеродовые выделения носят волнообразный характер,они могут идти обильно,а потом вовсе перестать идти и опять начаться.если по узи все хорошо,то не переживайте.и к тому же вы кормите грудью,то матка должна хорошо сокращаться.то что если вы заболеете,не переживайте и продолжайте кормить.вы так малышу передадите антитела и он не заболеет.желательно при кормлении носить маску
Клиент
Жала, у меня пока только горло периодически болит , но вот старший ребенок прям с насморком ходит и кашлем , к сожалению контакт с малышом я не могу убрать , так как муж на работе каждый день , и получается находятся дети в одной комнате , стараюсь часто проветривать помещение
Гинеколог
Полоскаете горло фурациллином.рассасываете лизобакт.
Принятый ответ
Клиент
Жала, хорошо,спасибо!