Дозировка Эпоэтин альфа/бета
Добрый день! Врач прописал Эпоэтин альфа/бета 2 тыс/пк. Заказала в аптеке, прислали 2,5 тыс/пк. Сделала первый укол, появились приливы жара. Лечащий врач в отпуске, нет возможности консультации. Перезаказать препарат на прописанную дозировку или можно делать 2,5 тыс.?
Добрый день.
Это похоже на аллергическую реакцию. Лучше воздержаться от приема конкретного препарата, тк может произойти анафилаксия.
Какой именно марки вы купили эритропоэтин?
Здравствуйте.
Чувство прилива жара не связано с дозировкой.
Сейчас ситуация разрешилась? Как состояние, есть ли какие высыпания на теле? Какие жалобы появились после укола, кроме чувства жара?
Шахин Гаджиевич, да, приливы прошли. В целом, состояние как до применения препарата.
Можете прикрепить фото купленного препарата?
Шахин Гаджиевич, прикрепила.
Принятый ответ
Данную дозировку можете делать х 2 раза в неделю.
Следующий укол сделайте под контролем врача ( можно амбулаторно терапевта), проконтролируйте АД.
Здравствуйте скорее всего это реакция на препарат, так как от дозы такое состояние не зависит. Тем более , что доза не слишком высокая. Проведение повторной дозы препарата стоит выполнять под контролем специалиста, чтобы не возникла острая аллергияеская реакция