Консультация нефролога /

Дозировка Эпоэтин альфа/бета — вопрос №2325422

Добрый день! Врач прописал Эпоэтин альфа/бета 2 тыс/пк. Заказала в аптеке, прислали 2,5 тыс/пк. Сделала первый укол, появились приливы жара. Лечащий врач в отпуске, нет возможности консультации. Перезаказать препарат на прописанную дозировку или можно делать 2,5 тыс.?

Возраст: 62

Хронические болезни: ХПН

Нефролог
Добрый день.
Это похоже на аллергическую реакцию. Лучше воздержаться от приема конкретного препарата, тк может произойти анафилаксия.
Какой именно марки вы купили эритропоэтин?
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Чувство прилива жара не связано с дозировкой.
Сейчас ситуация разрешилась? Как состояние, есть ли какие высыпания на теле? Какие жалобы появились после укола, кроме чувства жара?

Клиент
Шахин Гаджиевич, да, приливы прошли. В целом, состояние как до применения препарата.
Нефролог, Хирург
Можете прикрепить фото купленного препарата?
Клиент
Шахин Гаджиевич, прикрепила.
Нефролог, Хирург
Данную дозировку можете делать х 2 раза в неделю.
Следующий укол сделайте под контролем врача ( можно амбулаторно терапевта), проконтролируйте АД.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте скорее всего это реакция на препарат, так как от дозы такое состояние не зависит. Тем более , что доза не слишком высокая. Проведение повторной дозы препарата стоит выполнять под контролем специалиста, чтобы не возникла острая аллергияеская реакция