Фолликулярная киста на фоне бусерилина депо

Здравствуйте! У меня образовалась фолликулярная киста на фоне приема бусерилина-депо. Укол первый был 13.09, второй 10.10, планирую вступать в эко с 25.10. Немного волнуюсь из-за кисты. 09.09. Мне провели операцию на фоне эндометриоза. Операция четвертая уже. Переживаю. Подскажите, можно ли вступать в протокол с такой кистой? Не лопнет ли она? Если нужно, прикреплю анализы.

Эндометриоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Простые функциональные кисты ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно, они рассасываются сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А в цикл эко можно с ней вступать? Там же препараты будут вводить

Можно, если размер менее 5 см

Принятый ответ

Здравствуйте, результат пока не видно, фолликулярные кисты при приеме этого препарата могут быть, уйдут в течение нескольких циклов, лечить их не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Николаевна, а если я вступая в протокол эко 25.10, она не помешает??

Какой размер кисты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Не отдали результаты на руки

Скорее всего киста не больших размеров, при крупных размерах более 4-5 см могут отложить.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Приложите узи, пожалуйста!
На самом деле, если на момент вступления в прокол киста еще будет, возможно немного по наблюдают. И вступите чуть позже. Эффект от инъекции длится до 28-30 дней; поэтому время на наблюдение будет.
Функциональные кисты на фоне бусерелина, как правило, хорошо уменьшаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Владимировна, сказали что 25.10 уже начинаем колоть препараты. Решили идти супердлинным протоколом. Что скажете? Может уйти на супердлинном протоколе?

Диана, может, какой был размер кисты?
Это тоже очень важно. Если крупная, то конечно отложат вступление в протокол, то есть начало ежедневной гормональной стимуляции

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете прикрепить результат узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Не отдали результаты на руки

Размер кисты говорили?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста узи