Консультация педиатра /

Прививка от полиомиелита — вопрос №2197510

Здравствуйте, ребенку 2.7 лет
Прививок нету. Пошли в сад, в саду поставили девочке живую вакцину, нас на карантин (в другую группу не захотели)
Как нам можно вернуться в сад?
Если сейчас мы тоже поставим живую вакцину первый раз. Нам все равно сидеть? Как поняла если через укол (то минимум нужно 3 раза) что бы не уходить на карантины

Возраст: 2

Хронические болезни: Халязион

Педиатр
Доброе утро!
Да, вам нужно до живой вакцины иметь хотя бы три укола. Чтобы иммунитет работал достаточно.
Сейчас живую вам никто не сделает.
Поэтому на карантин вас вывели верно. 60 дней .
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Живую вакцину первую поставить нельзя
Первые 3 это укол+1 ревакцинация (ИПВ), а ревакцинация 2 проводиться уже живой вакциной
Тут либо менять группу, либо вас высаживают на 60 дней
Чтобы в будущем такой ситуации не было, начинайте прививаться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Живая ставится только на 4 раз.
Первые 3 вакцины инактивированные, только после 3 можно контактировать с вакцинированными живой вакциной и привить ребёнка каплями.
До этого выводить будут при каждом ваеуцинированном ребёнке.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Нет, живую вам никто не поставит сейчас
Сначала необходимо 3 дозы инактивированных в виде укола (пентаксим или отдельно полиомиелит )
Поэтому пока не будет 3 дозы ребёнка будут разобщать на 60 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Для начала нужно получить 3 дозы инактивированного полиомиелита ( после 3-х доз деток уже не разобщают ) + одна ревакцинация ( например вакцина Пентаксим. И только потом сделают ОПВ.