Образование на ноге

Здравствуйте. Год назад на ноге появилось что-то подобное папиломе. Не чешится, не мешается. Так как я очень мнительная обратилась в кож.вен. диспансер. Доктор посмеялся и сказал мазать зеленкой. Я не мазала. При надавливании ни чего не вытекает. "Папилома" под цвет кожи, размером 2мм. Подскажите на сколько это опасно? Год уже переживаю.

30 лет

Здравствуйте. Безпигментное образование.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Признаков злокачественности нет.
Можно удалить лазером или сургидрон.
После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Оксана Александровна, опасность есть для здоровья?

Нет. Вообще не переживайте

Здравствуйте
Переживать не о чем
Это образование никак не относится к зно и не станет им
Вероятно мягкая фиброма
Доброкачественное образование
Прижгите лазером и забудьте навсегда о нем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Марина Геннадьевна, а если просто с ним жить? Это не опасно? Удалить например зимой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Марина Геннадьевна, доктор вообще предполодил что это фаликулит.

Может и не удалять
Ничего опасного нет и не будет

Здравствуйте!!! На фото ничего опасного нет. Это может быть беспигментный невус, может быть папиллома. По фото точно не сказать.
Рекомендую Вам обратиться очно к другому дерматологу для осмотра и дерматоскопии.
Если Вам мешает образование, его можно будет удалить лазером.
Сейчас стараться не травмировать.
Зеленкой не мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Ольга Сергеевна, т.е опасности не представляет? Смущает что это может быть невус.

Опасности нет точно. Даже если подтвердится, что это невус, совершенно ничего страшного нет. Просто его не травмировать и использовать крем spf летом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Ольга Сергеевна, вот как раз в том году очень сильно обгорали ноги. Могло ли это спровацировать?

Любые воздействия на кожные покровы могут приводить к появлению образований, не только невусов.

Здравствуйте!
По фото мягкая фиброма-доброкачественное образование
-Опасности не представляет !
-Мазать ничем не нужно !
-С эстетической целью можно удалить в холодное время года лазером или радиоволновым аппаратом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Опасности для здоровья это не несет?

Никакой опасности это не несёт !

Здравствуйте!
При пальпации поверхность шероховатая или гладкая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте. По ощущениям больше шероховатая. Если присмотреться она не ровная, а с вмятинками.

Это обычная бородавка, удалите жидким азотом.
Ничего опасного совсем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Наталья Петровна, если честно тоже думала про бородавку. Хожу с дочкой на тренировки, у них постелены маты, родители иногда садятся на маты. Вот и первым делом подумала что там и "подцепила". Позавчера укусил комар в бедро, очень чесалось, присмотрелась там что то на подобии "наклевывается", но очень маленькое, не сфотографируешь.

Так они и распространяются, если не удалить, это же вирусной природы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Наталья Петровна, поняла! Вы прдтвердили мои опасения. Могла в зале заполучить данную бородавку?

Принятый ответ

Конечно, маты даже если и протирают, что сомнительно, на них все равно остаётся вирус.
Дети вообще часто заражаются бородавками в спортзала, никуда не денешься.
И у вас был шанс заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Наталья Петровна, спасибо за отклик)

Здравствуйте!
Я считаю ,что на фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Светлана Александровна, если честно тоже думала про бородавку. Хожу с дочкой на тренировки, у них постелены маты, родители иногда садятся на маты. Вот и первым делом подумала что там и "подцепила". Позавчера укусил комар в бедро, очень чесалось, присмотрелась там что то на подобии "наклевывается", но очень маленькое, не сфотографируешь.

Екатерина,да,спортивные залы ,бассейны -частые места ,где это можно поймать !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Светлана Александровна, большое спасибо за ответ) подскажите это терпит пару месяцев? Хотела чуть позже удалить, жара сильная стоит боюсь.

Здравствуйте
Обычное эпидермальное утолщение
Можно удалить в холодный период плотом или сургитроном.
Опасности нет никакой
В рак не перерастает