Отёк половой губы

здравствуйте, после каждого секса (продолжительность от 40 минут) опухает половая губа, увеличивается примерно в 2 раза. через день отёк проходит, не сопровождается посинением, зудом или выделениями. партнёр постоянный, ПА защищённый. подскажите, что это может быть?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это аллергическая реакция на презервативы, Попробуйте поменять средство контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, меняли, не помогает

Тогда нужно пройти очный осмотр и сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, на что следует сдать анализы?

Нужно сделать УЗИ малого таза и сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. есть ли риск опасных заболеваний?

Нет, ничего опасного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали какие-то анализы? Если есть фото то прикрепите, именно в момент отека

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет Шихамовна, фото нет, постараюсь описать. опухает и приобретает красноватый оттенок, опухшая губа при сдвинутых вместе ногах выделяется посередине

Это может быть лимфостаз или варикозно расширенные вены малого таза. Сделайте УЗИ малого таза и на 5-7 день цикла что бы хорошо посмотрели вены и лимфотические сосуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет Шихамовна, хорошо, спасибо. есть ли риск опасных заболеваний?

Думаю нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть аллергическая реакция на латекс