Ребенок 1,9 обжог пальчики, что делать

Здравствуйте. Ребенок 1,9 прикоснулся к неостывшей комфорке пальчиками. Сильно плакал. Около 10 минут подержала под холодной водой ручку, затем помазала бепантеном. Немного позже обработала пантенолом пенкой. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли обращаться к врачу?

Отсутствуют
2 года

Здравствуйте! Как сейчас выглядит место ожога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Сергеевна, белые небольшие пятна на подушке пальцев. Ребенка не беспокоит, играет и ручкой все трогает как и обычно.

Сколько пальчиков пострадало? Пузырей на коже нет? Ваша тактика была верной. Обрабатывайте пенкой Пантенола несколько раз в день, следите за состоянием ребенка и местными изменениями на коже пальчиков. При ухудшении - покажитесь очно врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Сергеевна, три. Но больше всего средний. На указательном буквально точка, на безымянном небольшой тоже. Да, именно белое пятнышко, пузырей нет. Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Как сейчас самочувствие и состояние пальчиков?