Почему болит под пломбой

Через несколько лет заболел зуб под пломбой при нажатии на него. Что делать? Волнуюсь, что придётся его вырывать??????. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как можно будет с ней справится

Здравствуйте
Причин может быть множество
До постановки диагноза руны как минимум осмотр и прицельные снимки
Если боль интенсивная-обратитесь в неотложку ,если более-менее-попробуйте просто ротовые ванночки тёплым соляным раствором,снаружи-ничем не греть!

Здравствуйте!
Обратитесь срочно к стоматологу,нужно сделать снимки,по результатам будет поставлен диагноз и выбран план лечения