Тянущая боль от левого яичка к пах
Здравствуйте. При нажатии на левое яичко под предатком или на предаток появляется боль от яичка к паху, также иногда присутствует тянущая нудящая боль(несильная), как будто тянут за нитку. Симптомы давно, но сильно проявляться начали недавно. Так же начал болеть сам живот ниже пупка и в районе онного(брюшную полость проверили всё впорядке, фгдс тоже показал что все хорошо). Болит живот только при нажатии, а так же болит при нажатии слегка тупой болью пах. Когда охото в туалет по маленькому при нажатии на пах появляется боль чуть выше кости.
День добрый. Начать обследование следует с УЗИ мошонки (лучше с доплером=кровотоком) - исключить Варикоцеле. Чаще всего это патология как каз слева! Также следует сделать УЗИ паховой области для исключения паховой грыжи (в начальной форме ее может быть даже не видно), для которой тоже характерны боли в паху и мошонке/яичке.
Доброго времени суток. Есть взаимосвязь с физической нагрузкой? Само мочеиспускание как-то изменилось?
Владимир, ну как раньше спортом занимался, а сейчас сил нет. Работаю нормально, иногда неполадки со сном,но редко. Так же в паху потоотделение высокое когда сижу за компьютером и немного нервничать начинаю. Короткий половой акт и желание потихоньку пропадает.
Принятый ответ
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д. Исследование простаты (ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, секрет простаты микроскопия и посев). Очный осмотр уролога даст много полезной информации.
Принятый ответ
Далее по плану узи простаты (ТРУЗИ), секрет простаты на микроскопию и бак посев, мазок ПЦР на инфекции. :)