Образование

Добрый день у супруга на яичках появилось образование, фото прикрепляю. Шарик, синеватый, плотный, болит при нажатии. Что это может быть?

30 лет

Здравствуйте
Воспалительный инфильтрат
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день до нормализации

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ.

Здравствуйте, это похоже на воспалённую атерому -кисту сальной железы. ничего страшного нет , наружно можете использовать крем фуцидин 2 -3 раза в день и показаться очно хирургу

Елена Владимировна, спасибо за ответ.

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте.Это атерома(киста сальной железы).Посетите хирурга,вам удалят ее под местной анестезией быстро и безболезненно.

Сергей Леонидович, спасибо за ответ.

Будьте здоровы.

Сергей Леонидович, здравствуйте еще раз. Супруг сходил к хирургу, диагноз подтвердился. Предложили удалить, но у мужа сейчас спортивный сезон и он в данный момент отказывается удалять(( Можно ли попробовать вылечить какими-то безоперационными методами или они не эффективны?

Принятый ответ

Если образование его не очень беспокоит,можно немного обождать с удалением.Старайтесь не травмировать.К сведению,удаление займет несколько минут,регенерация достаточно быстрая.

Сергей Леонидович, поняла,спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Это фолликулит. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.

Алексей Владимирович, спасибо за ответ.

Юлия, здравствуйте!
Это может быть эпидермальный кистой или гидроаденомой.
Оба образования не опасные, доброкачественные.
Рекомендую вам очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Образование лучше удалить с помощью сургитрона или лазера.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.