Образование

Добрый день у супруга на яичках появилось образование, фото прикрепляю. Шарик, синеватый, плотный, болит при нажатии. Что это может быть?

30 лет

Здравствуйте
Воспалительный инфильтрат
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ.

Здравствуйте, это похоже на воспалённую атерому -кисту сальной железы. ничего страшного нет , наружно можете использовать крем фуцидин 2 -3 раза в день и показаться очно хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ.

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте.Это атерома(киста сальной железы).Посетите хирурга,вам удалят ее под местной анестезией быстро и безболезненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо за ответ.

Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте еще раз. Супруг сходил к хирургу, диагноз подтвердился. Предложили удалить, но у мужа сейчас спортивный сезон и он в данный момент отказывается удалять(( Можно ли попробовать вылечить какими-то безоперационными методами или они не эффективны?

Принятый ответ

Если образование его не очень беспокоит,можно немного обождать с удалением.Старайтесь не травмировать.К сведению,удаление займет несколько минут,регенерация достаточно быстрая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, поняла,спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Это фолликулит. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо за ответ.

Юлия, здравствуйте!
Это может быть эпидермальный кистой или гидроаденомой.
Оба образования не опасные, доброкачественные.
Рекомендую вам очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Образование лучше удалить с помощью сургитрона или лазера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.