Стрептодермия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Появилась сыпь болючая, сходила к врачу-диагноз стрептодермия. Прописал прижечь фукарцином, а потом мазать банеоцином, но прошло 5 дней и ситуация все хуже и хуже, все болит, пятна очень большие. Не могу больше, то ли врач не тот диагноз поставил, то ли лечение не подходит, помогите! Фото:1) до посещения врача 2) через 5 дней

Нет
21 год

Здравствуйте. Элементы мокнут?Вам наверно забыли сказать,что нельзя мочить.
К порошку банеоцин добавить супироцин 4 р в День 14 дней

Если за 5 дней будет слабое улучшение-добавить сумамед 500 мг 1р в день 6 дней.
Не мочить !!!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста пузыри были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, в начале было что-то похожее на розовые прыщи, но болели

При стрептодермии главное не мочить. Иначе будет распространяться.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
+ Сверху присыпать Банеоцин порошок.
Только с пятого дня, как подсохнет, добавить Фуцидин крем тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять ежедневно.
Из рациона, временно исключить всё сладкое и мучное.

Здравствуйте!
Высыпания характерны для стрептодермии.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Ежедневная смена одежды.
Рекомендую по лечению
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить
Внутрь Доксициклин 100мг 2 р в 5дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь