Консультация проктолога /

Нарывает в промежности — вопрос №2325665

После удаления полипа, на 7-10 день начало нарывать в промежности, отдает в задний проход и в кости рядом с влагалищем. По гинекологии все хорошо. Сделала биохимию крови, кт, узи брюшной полости, на ВЗК. Гастроэнтерологи говорят все в норме. Уже прошло 8 месяцев, и после многих курсов антибиотиков и противогельминных ничего не помогает, нарывает не сильно, терпимо, но не приятно ( как нарывает палец к примеру). Сдавала анализ кала, обнаружена гемолитическая E.Coli, ( до этого обнаружена E.Coli ESBL в мазке). Болит в кишечнике, по узи лимфоузлы увеличены ( 0,4 на 0,9 справа). Что это может быть за инфекция, либо что может вызвать после колоноскопии такое воспаление и какие анализы надо сдать, чтобы определить причину. Очень многих врачей обошла, все бесполезно. Подскажите пожалуйста

Возраст: 42

Хронические болезни: Лямблиоз, ДЖВП.

Хирург
Здравствуйте, Екатерина
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, Нарывает как будто не снаружи, а внутри, в кости малого таза отдает, между влагалищем и анусом. По анализам крови, кт и узи брюшной полости- все нормально. Увеличены лимфоузлы 0,9 на 0,4 справа, прописали антибиотики цефаклор, не помогло. За последние 8 месяцев пропила много антибиотиков и кишечных антисептиков в связи с этим- метронтдазол, альфозокс, офлоксацин, доксициклин, нифурател. Ни от одного средства легче не стало. Врачи не могут помочь. Те это может быть какая то скрытая кишечная инфекция? Хотела сдать кал на бакпосев, я предполагаю что меня заразили колоноскопом при удалении ракового полипа, так как колоноскопы они плохо обрабатывают. И после колоноскопии на 7-10 день начались эти симптомы. И может ли это быт симтомом метастазов? Если вдруг на месте удаления полипа остались раковые клетки?
Клиент
Ольга Юрьевна, фото прикрепила
Хирург
Екатерина, Прикрепите пожалуйста протокол гистологии
Уточните, пожалуйста, акт дефекации болезненный? Кровь, слизь в кале присутствует?
Какой у Вас стул?
Клиент
Ольга Юрьевна, прикрепила скан гистологии. Акт дефикации безболезненный, крови не наблюдала, постоянные запоры, когда пью слабительное, жидкий стул, когда не пью очень тонкий кал и немного.
Хирург
Екатерина, Вы консерватировплись с онкологом?
Образование необходимо удалить.
Прикрепите полный осмотр на колоноскопии
Клиент
Ольга Юрьевна, образование удалено. После удаления на 7-10 день и начались боли. Прошло 8 месяцев, обошла всех врачей, гастроэнтерологи не видят проблем со своей стороны.пропила много антибиотиков. Лимфоузлы все равно увеличены. Может ли это быть скрытая кишечная инфекция ( бактерия), либо вирус, который дает такие симптомы? Как я понимаю, дело не в удаленном полипе?
Хирург
Екатерина, необходимо обследоваться у невролога и травматолога ортопеда
Это не может быть хронический инфекционный процесс, который не выявлен по анализам. Сделайте мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и костей таза
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Возможно ваша симптоматика никак не связана с колоносокпией и удалением полиповидных образований. Учитывая иррадиацию болей в промежность, кости таза можно предположить, сто симптоматика неврологического характера. Обратитесь к неврологу, сделайте МРТ позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, спасибо за ответ, те лимфоузлы могут быть увеличены не из-за кишечной инфекции, а из за заболеваний костей малого таза( артрит, артроз)? И не стоит переживать, что это остатки раковых клеток после удаления полипа?
Онколог, Хирург, Проктолог
По поводу раковых клеток у вас неинвазивный рост в полипе, а он полностью удален. Края резекции чистые. Так что сомневаюсь, что они остались. Лимфоузлы могут быть после кишечной инфекции реактивно увеличены.
Клиент
Андрей Владимирович, те все таки это может быть скрытая кишечная инфекция? Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы понять какая бактерия вызвала инфекцию? Антибиотики не помогают
Онколог, Хирург, Проктолог
Можете кал на кальпротектин сдать. Обратитесь к гастроэнтерологу еще для осмотра.