Консультация кардиолога /

Помощь в расшифровке УЗИ (ЭХО) сердца — вопрос №2325679

Добрый дань. Делал УЗИ сердца вчера. По заключению и со слов специалиста которая мне делала УЗИ вроде бы все в целом в порядке, но просьба все-таки кого -то и кардиологов помочь расшифровать УЗИ, терминологию не знаю от слова совсем. На УЗИ направлен в рамках общего обследования.
Результат УЗИ (ЭХО) сердца приложил отдельным файлом
Заранее спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: хр.туб.инс.нефрит (ТИН).

Кардиолог
Здравствуйте, по результатам узи все в норме, никакой патологии не обнаружено.
Здоровья Вам!
Кардиолог, Функциональный диагност
Эхокг в норме
Кардиолог
Здравствуйте.
По Узи сердца камеры сердца нормальных размеров. Клапаны также структурно не изменены. Регургитация на клапанах - обратный ток крови , минимальная регургитация- норма.
Насосная функция миокарда хорошая.
Работа сердца не нарушена! Не переживайте.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте. А что свидетельствует о недостаточности 1 степени и что может быть причиной ее наличия?
Кардиолог
Она есть у многих людей ввиду того, что в нашем организме не всё формируется идеально и симметрично. Она есть почти у всех, абсолютно никак не влияет на работу сердца
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое за разъяснение.
А по размерам и цифрам указанным в ЭХО (много что указано), я так понимаю там все в рамках нормы?
Кардиолог
Да, именно