Что делать если у ребёнка на шее покраснения

Здравствуйте, дочке 10 лет. Две недели назад на шее появились пятно как от укуса. Теперь пятно приобрело покраснение как от расчешивания но не чесала. Как и чем лечить!? Так же пятна появились на груди.

Нет
40 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
dianasabinaosm@yandex.ru
Клиент

Анна Евгеньевна, я прикрепила фото

Похоже на герпетическую экзему. Температуры нет? боли, зуд, лимфоузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
dianasabinaosm@yandex.ru
Клиент

Температура в норме, зуда нет. На ощупь лимфоузлы не увелечены.

Это хорошо, бижутерию не носите, никель может вызывать контактный дерматит, с учетом сгруппированного характера папулезных высыпаний и подозрения на герпетическую инфекцию - ацикловир 200 мг 4 р/д 5 дней, на фоне лечения обязательно хорошо поить, чтобы моча была светлая, местно каламин/неотанин/фукорцин 1-2 р/д до полного подсыхания высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
dianasabinaosm@yandex.ru
Клиент

Анна Евгеньевна, каламин, неотанин и фукарцин что-то одно или все применить?

Принятый ответ

что-то одно из этого

Здравствуйте! Фото не очень четкие.Похоже на контактный дерматит.

Здравствуйте
Температура?
Пузырьки были на поверхности?

 - отвечает  СпросиВрача –
dianasabinaosm@yandex.ru
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер. Не температуры не пузырьков не было.

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте !
Прикрепите,пожалуйста фото и на груди

Здравствуйте!
Сейчас признаки раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Фуцикорт или Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хлопок одежда.

Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.