Очаговый атрофический гастрит, полипы желудка.

Делала ФГДС. В нижней трети желудка полип 0,5 на 1,9 см легко травмирующийся при контакте с аппаратом. В верхней и средней трети желудка 2 полипа до 5 мм. Очаговый атрофический гастрит. Анализ крови на хеликобактер 5,7 Показано удаление полипов. Запись на операцию только на 16 августа по квоте. Лечения не назначено, при Ф Г Д С биопсию не делали. Стоит ли делать операцию платно ( быстро) , и лечение какое то должно же быть. Мне 58 лет.

Добрый день.
Биопсию не делали? Есть разные полипы, и к примеру гиперпластические полипы после эрадикации хеликобактер пилори пропадают сами по себе.
Я бы вам рекомендовала провести доя начала эрадикацию, затем думать на счет операции.
Если есть заключение эндоскописта, сбросьте пожалуйста, я ознакомлюсь.

Будьте здоровы.

Кристина,

Здравствуйте! Как давно у вас выявлены полипы в желудке? Ранее биопсию делали? Что Вас беспокоит?

Марина, полипы выявили в январе. В вопросе написано, что биопсию не взяли.

Принятый ответ

ВАм рекомендовано радикальное удаление полипов, как я поняла. Лечение в данном случае симтоматиечское. Так что Вас беспокоит?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать