Консультация дерматолога /

Сыпь на одном участке — вопрос №2325941

Здравствуйте у бабушки такая сыпь, говорит болит, начали мазать Акридермом врач назначил, на ночь намазала, а ночью начало как будто гореть, до этого мазала сама спецмазью. Что посоветуете другое, так как сегодня были у врача, сейчас выходные. Она ещё раз к доктору не пойдет уже, 86 лет тяжело

Возраст: 85

Хронические болезни: Много

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Как вижу я
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней Здравствуйте,
Это клиника герпеса
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь утром и вечером наружно
Днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней, для профилактики, а потом
Далее крем Бепантен плюс или крем Неотанин или Деситин до полного разрешения.
Сейчас в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит складок с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Крем тридерм 2 р в день 10дн
Затем переход на крем клотримазол 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Есть ли пузырики ???
Сфотографируйте сбоку и прямо еще рпз
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте сфоткать могу ещё раз только завтра, вообще визуально пузырьков с наполнением нет, они как просто пупырки мини красные, как вздутая кожа без ничего, как болячки зажившие, там есть которые как в светлой корочке, но прошло уже 2 недели как начало болеть, бабушка молчала, а до этого не известно сколько оно уже было, так как видит она плохо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Есть ли жжение, зуд и пузырьки?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, не знаю, она две недели молчала, сейчас только сказала, говорит болит, спрашиваю чешется, зудит неет. Болит. Вообще видно такие уже как будто зажившие пупырки, но они не с наполнением, просто как припухлости мини, возможно они были с водой или чем то ещё, но сейчас уже нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это дерматит складок с присоединением инфекции.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Эриус или Зиртек 10 мг один раз в день 7 дней.
Через десять минут после фукорцина присыпать Банеоцин порошок.
С 5 дня Банеоцин убрать, добавить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 -10 дней.
Главное не мочить.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Из рациона временно убрать все сладкое и мучное.
Больше белка.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите это не заразно? А то я с ребенком прихожу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Не заразно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем пимафукорт тонким слоем 2 р в день 5 дней
-хб одежда
-на время лечения ограничить сладкое,мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем Акридерм гк или Кандидерм