Не помогает антибиотик при пневмонии у ребёнка

У ребенка 7 лет левосторонняя нижнедольная пневмония, с 20.07 высокая температура 39-40. Пропили 7 дней кальцид 250 по 4 мл. 2 раза в день и цефтриаксон уколы 1 раз в день, на четвёртый день температура снизилась: днём 36-37, к вечеру поднимается до 38+, но совсем так и не проходит. Непонятно, почему так, это антибиотик не действует?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Продляйте лечение до 10 дней. Добавьте Полиоксидоний 1 т в день до 10 дней.
Надо смотреть анализы крови для уточнения динамики воспалительного процесса.
Вызовите педиатра на дом для осмотра и коррекции лечения.
Контроль Рентгена через 10-14 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое!