Консультация гинеколога /

Что делать если на ранних сроках беременности появились коричниватые выделения? — вопрос №2326142

Здравствуйте. 19 лет, Беременность от менструации 9 недель, (первый день последних месячних 30 мая) по УЗИ показывает 7 недель и 6 дней. Положили на сохранение (тянул немного живот) кололи Дротаверин и ставила свечи Вибуркол и витамины Эливит.
Вчера выписали домой начались светло коричневые выделения, нормально ли это и что делать?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нету

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Пришлите фото выделений . Эрозию или эктопию шейки матки ранее ставили ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна,

Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Ерозию ставили пол гола назад, приписывали свечи Тержинан курс лечения был 2 недели
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Может кровить шейка матки , желательно сделать узи и исключить наличие гематомы .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи гематомы не было? Выделения мажущие?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Нет по УЗИ все было хорошо.
Выделения не сильные и кремообоазные
Гинеколог, Акушер
Вы препараты прогестерона утрожестан или дюфастон не принимаете?
Клиент
Елена Федоровна, нет врач сказал не нужно, но анализ на прогестерон я не сдавала
Гинеколог, Акушер
Сейчас начните прием дюфастон 10 мг 3 раза в день каждые 8 часов, транексам 500 3 раза в день и завтра контроль узи
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не нормально, конечно
Сейчас начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день, завтра выполните УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Думаю что вам стоит пойти на узи малого таза, чтобы исключить гематомы. Начните прием дюфастон по 10 мг каждые 12 часов (2 раза в день)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте. Хорошо, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений (ни тёмных, ни светло-розовых). Пройдите осмотр, контроль узи омт, при признаках угрозы рекомендован приём препарата прогестерона дюфастон 1т 2 раза в день, половой физический покой.