Консультация гинеколога /

Кишечная инфекция во время беременности — вопрос №2326002

Здравствуйте) три дня назад приехали с моря, у меня и у дочки начался понос, вчера дочка вечером вырвала, с утра еще пропоносила и на этом всё закончилось у нее! Но я сама на 6 неделе беременности, вчера немного тошнило, думала начался токсикоз, но сегодня позавтракала, после этого началась тошнота и рвота каждый час! Пытаюсь пить регидрон, воду, чай, но каждый час всё вырываю обратно! Выпила пол таблетки церукала, из-за беременности побоялась больше, но никакого эффекта! Вырываю уже зеленой водичкой🙁

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если самостоятельно не получается восполнять количество потерянной жидкости и ваше состояние ухудшается, нужно госпитализироваться в стационар для лечения.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте) а возможно пик пройдет? Или это не в этой ситуации?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно, но рисковать вашим здоровьем и малышом, если улучшений не чувствуете , лучше не стоит.
Клиент
Радмила Койруновна, уже второй час стало лучше, видимо, церукал подействовал, выпила уже два стакана воды) какие принять лекарства? Есть смекта тоже. Поможет, как сорбент?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте регидрон, можно минеральную воду без газов. Энтеросгель по одному пакету или 1,5 ст.ложки (22,5 г) 2 раза в день в течение 3-5 дней. Смекта, если нет сильной диареи не нужна. Обязательно много воды. Церукал можно при рвоте.
Клиент
Радмила Койруновна, энтеросгель не могу, от него меня даже без тошноты тошнит! Со вчерашнего вечера уже все хорошо! Не вырывала, выпила много воды, смекту, регидрон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень хорошо, скорейшего, Вам восстановления ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Метоклопрамид (церкукал) разрешен в беременность. Думаю что не исключено что это токсикоз
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, ой ужас! Я не переживу эту беременность, если это токсикоз такой! Со вчерашнего вечера нет ни тошноты, ни рвоты! Возможно это действие церукала еще?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Церукал хорошо помогает