Кишечная инфекция во время беременности
Здравствуйте) три дня назад приехали с моря, у меня и у дочки начался понос, вчера дочка вечером вырвала, с утра еще пропоносила и на этом всё закончилось у нее! Но я сама на 6 неделе беременности, вчера немного тошнило, думала начался токсикоз, но сегодня позавтракала, после этого началась тошнота и рвота каждый час! Пытаюсь пить регидрон, воду, чай, но каждый час всё вырываю обратно! Выпила пол таблетки церукала, из-за беременности побоялась больше, но никакого эффекта! Вырываю уже зеленой водичкой🙁
Принятый ответ
Здравствуйте, если самостоятельно не получается восполнять количество потерянной жидкости и ваше состояние ухудшается, нужно госпитализироваться в стационар для лечения.
Радмила Койруновна, здравствуйте) а возможно пик пройдет? Или это не в этой ситуации?
Возможно, но рисковать вашим здоровьем и малышом, если улучшений не чувствуете , лучше не стоит.
Радмила Койруновна, уже второй час стало лучше, видимо, церукал подействовал, выпила уже два стакана воды) какие принять лекарства? Есть смекта тоже. Поможет, как сорбент?
Продолжайте регидрон, можно минеральную воду без газов. Энтеросгель по одному пакету или 1,5 ст.ложки (22,5 г) 2 раза в день в течение 3-5 дней. Смекта, если нет сильной диареи не нужна. Обязательно много воды. Церукал можно при рвоте.
Радмила Койруновна, энтеросгель не могу, от него меня даже без тошноты тошнит! Со вчерашнего вечера уже все хорошо! Не вырывала, выпила много воды, смекту, регидрон
Очень хорошо, скорейшего, Вам восстановления ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Метоклопрамид (церкукал) разрешен в беременность. Думаю что не исключено что это токсикоз
Виктория Леонидовна, ой ужас! Я не переживу эту беременность, если это токсикоз такой! Со вчерашнего вечера нет ни тошноты, ни рвоты! Возможно это действие церукала еще?
Церукал хорошо помогает