Раны ,зуд

Здравствуйте, сделала эпиляцию эпилятором, вот что с этого вышло ,волосы вросшие вроде же достала,но чешится и не проходит уже более двух недель, мазала Бепантеном, левомеколем , сыпала стрептоцидом ,цинковой мазью ,спасателем. . чем я могу себе помочь .в городе нет дерматолога вообще живу в зоне сво. Идти куда то не вижу смысла

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Сейчас рекомендую по лечению
Сейчас отменить эпиляцию до восстановления кожного покрова.
Крем Фуцидин 3 р в день на 10дней, тонким слоем.
Далее рр Клиндамакс 2 р в день на месяц, если не пройдёт.
Тесную синтетическое белье не носить пока.
Ванну пока не принимать, только душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо,а чем можно до завтра убрать хоть зу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, зуд

Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Если есть водный рр хлоргексидина, то можно обработать и мазь левомеколь или крем бепантен сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, это к сожалению не помогло

Здравствуйте!
Так и зуд беспокоит сильный?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработка 3 раза в день смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый.На время проведения лечения не травмировать кожу бритвой,не тереть мочалкой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наружно Фуцидин крем или Левомеколь мазь или Солкосерил 2 раза в день 14 дней.
Не тереть мочалкой.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Пройдет, но не быстро.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте
Левомеколь продолжайте до нормализации состояния
Это фолликулит
На фоне трений бывает каких либо
Одежду свободнее носите хлопок

Здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку,бритье )
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Здравствуйте
Фолликулит
Не брить и не эпилировать ноги!
Циндол 3 р в день
Гель метрогил 3 р в День 2 недели
Выздоравливайте