Консультация терапевта /

Болевой синдром в пояснично -крестцовой области — вопрос №232637

Дважды в году, в независимости от сезона года, у меня обостряется болевой синдром в пояснично-крестцовой области. По рекомендации врача с данного сайта я принимаю три лекарственных препарата - комбилипен, аэртал,мидокалм. Курс подходит к концу, но лечебного эффекта нет. Прошу дать консультацию по дальнейшему лечению - продолжить принимать еще одну неделю вышеперечисленные препараты либо поменять терапевтическую тактику.

Терапевт
Здравствуйте , какие обследования вы подходили ? Лечение верное , но нужно знать причину болей. Сколько вам лет?
Клиент
Маргарита, мне 62 года. Этот болевой синдром не менее 10 лет, независимо от сезона года. Наверное, метформин вымывает витамин В, возрастные измненения. Проходил только рентгеноскопию - отростки ( солевые ) на позвонках.

Терапевт
В плановом порядке обязательно осмотр хирурга( пальцевое ректальное исследование ) , узи почек и простаты и анализ мочи и кровь на ПСА, кал на скрытую кровь методом ИХА. Только потом физиолечение при отсутствии противопоказании
Терапевт
Здравствуйте. Уточните пожалуйста Ваш пол, возраст, как давно беспокоят боли, проходили ли какие то обследования.
Терапевт
Здравствуйте,
1. Мовалис 1 амп. внутримышечно 1 раз в день, 5 дней.
2. Комбилипен до 20 дней приём.
3. Создание физиологического изгиба позвоночника (лечь на кровать подложить валики под шею, поясницу и колени) по 15-20 минут 3 раза в день.
4. Физиопроцедуры (лазеромагнит 10 дней, ультразвук с гидрокортизоном и амелотексом чередуя через день 10 дней, массаж, ЛФК со специалистом, бассейн)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на фоне проводимой терапии есть улучшения минимально? Или без эффекта? Что в общем анализе мочи у Вас? Мочеиспускание в норме?
Терапевт
Здравствуйте вы как-то обследовались по этому поводу: КТ или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выполняли?
Терапевт
По лечению - витамины колоть 10 дней, мидокалм в таблетках можно продолжить в дозе 150 мг 3 раза в сутки ещё 10-14 дней. Из обезболивающих Ксефокам 8 мг 1 раз в сутки 10-14 дней после еды , обязательно Омепразол 20 мг в сутки
Плюс гели /Мази обезболивающие любые 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, назовите 1-2- торговых названия витамина для инъекций.
Терапевт
Комбилипен, мильгамма, нейромультивит. Если пили в таблетках , продолжайте в таблетках