Клпрограмма у ребенка
Добрый день. Последние 5 дней наблюдаю за Карлом ребенка,показалось,что в кале есть прожилки крови,но сомневалась так как все эти дни он ел свёклу,крыжовник красный,чернику. Убрала на 4 дня эти продукты и сдали калл. Результат прикрепили. Ребёнку 5 лет,активный,на боли не жалуется,но я заметила последние дни что тужится,крепит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ кала хороший. Для достоверности исследования рекомендуется выполнить кал на скрытую кровь методом ИХА. Этот метод достоверно укажет, есть ли кровь или нет. Как ребенок ходит в туалет?
Марина Евгеньевна, доброе утро. Ходит в туалет без проблем,иногда бывает крепит,вот эти дни как раз крепило,тужился
поняла вас. Тогда кровь скорее из за нарушения стула накануне