Воспаление лимфоузлов у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Заболело ухо. Лор сказал в ухе воспалений нет, но лимфоузлы увеличены. Сказал надо исключить онкологию. Делали узи на шее, заключеоия с собой нет , но узист сказала, что лимфоузлы везде увеличены но структура не нарушена. Сдали кровь, посмотрите, пожалуйста.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложенный анализ крови в полной норме,все ростки кроветворения работают физиологично. Опасности в отношении острых онкологических заболеваний крови нет.
По лимфоузлам лучше посмотреть заключение УЗИ чтобы высказать свое мнение. В целом конечно любая инфекция и местный воспалительный процесс может на несколько месяцев видоизменить узлы. Основной ориентир пока- самочувствие ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Я добавила узи, посмотрите, пожалуйста. Самочувствие у ребенка хорошее, температуры нет. Аппетит, активность есть

Узлы реактивные в ответ на инфекцию или местное воспаление. Признаков опухолевой патологии нет по описанию УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо вам большое!!!!!

Всех благ вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений.
Лимфатические узлы могут увеличиваться при перенесенной вирусной инфекции, хронических заболеваниях лор-органов, при наличии кареозных зубов.
По узи и анализам крови нет признаков онкологического процесса.
Поводов для переживаний нет.