Консультация проктолога /

Шишка между анусом и копчиком — вопрос №2326677

952 просмотра

Пару дней назад появилась небольшая шишка, спустя три дня увеличилась в размерах, начиная от сфинктера в сторону копчика, сейчас размером 10-15 мм, наощупь уходит вглубь, похоже на геморрой, года три назад был похожий случай, но только внутренний, лечил свечами. Стулу не мешает, но со временем мешает движениям больно ходить, сидеть. На прием к врачу не получается попасть. Можно узнать что это? Внешний геморрой? Чем лечить?
С самого начала выявления проблемы стал использовать свечи релиф усльтра, также мажу диклофенаком-АКОС спасает от боли, но как и сказал не помогает, опухоль увеличилась и болит

Возраст: 29

Хронические болезни: Гайморит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, Алексей
По фото сочетание острого геморроя и парапроктита. Парапроктит - гнойное воспаление параректальной клетчатки. Частая причина - нарушение микрофлоры кишечника, воспаление в кишечнике, инфицирование извне кожи параректальной области
На данный момент нельзя исключить нагноение, поскольку присутствует припухлость и гиперемия. показано вскрытие, дренирование нагноения. Поэтому, рекомендую Вам обратиться к хирургу или проктологу в дежурный стационар. Операция не сложная, выполняется под ы/в обезболиванием. Поэтому необходимо не есть, не пить 4 часа до.
Не переживайте, ситуация не опасная, после операции перевязки с мазью левомеколь до полного заживления раны.
Также необходимо сдать копрограмму и кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, чтобы по результатам при необходимости пролечить нарушениемикрофлоры.
Сейчас можете наложить ватный диск с мазью левомеколь.
Нурофен 1т при болях

По поводу лечения геморроя, рекомендую Вам начать детралекс 1000 мг 3р.д 1-4дн, 1000мг 2р.д с 5по7дн, 1000мг 1 р д 2мес
На узел мазь гепатромбин г 2р.д 7дн
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Судя по фото и описанию ситуации у Вас развивается гнойно- воспалительное заболевание парапроктит. Не исключено, что произошло это на фоне хронической анальной трещины, т к на фото видны разрастания грануляционной ткани.
Парапроктит- это острое гнойное хирургическое заболевание, характеризующееся быстрым развитием.
Для осмотра и вскрытия парапроктита Вам нужно обратиться в дежурный хирургический стационар. эта манипуляция проводится под местным обезболиванием , амбулаторно.
После излечения нужно будет обратиться к проктологу для возможного иссечения анальной трещины.
Для уменьшения боли можете принять Нимесил 100 мг.
Выздоравливайте!

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Наружный геморрой
16 апреля 2023
Юлия, Москва
Вопрос закрыт
Не проходит геморрой , воспаление узлов
15 августа 2023
Виктория, Москва
Вопрос закрыт
Геморрой, анальная трещина, запор
14 апреля 2024
Светлана, Саратов
Вопрос закрыт
Шишка в заднем проходе розовая
18 декабря 2024
Джека
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ярослав Дмитриевич Бабиков
61 отзыв
Проктолог
ГОУ ВПО УГМА 2003-2009гг
Опыт работы: 12 лет
Андрей Владимирович Докучаев
6 отзывов
Проктолог, Хирург
1999-2005, Астраханская Г
Опыт работы: 19 лет
Игорь Юрьевич Худяков
53 отзыва
Проктолог, Хирург
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Эльвин Сейранович Гусейнов
22 отзыва
Проктолог, Хирург
2009-2015, РНИМУ им. Н.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Проктологу Юрий Джанаев
Ответил мне быстро Обращалась к врачам очно,ничего не помогало,Юрий Архипович расписал...
— Светлана, г. Сухой Лог
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Грамотное и внимательное!!! Ответил на все вопросы и дал рекомендации!!! Большое спасибо!...
— Нурсултан
фотография пользователя
Внимательное и грамотное отношение, спасибо большое! Быстро ответила на все вопросы. Дала...
— Нурсултан