Замершая беременность

4 июля начали планировать малыша, 23 узнала что беременна. Узи показало вообще 5-6 недель. Что невозможно. До этого не планировали малыша. Сдала хгч 25 июля показало 374,1. Заболел живот, пошла к врачу, она сказала что плод не развивается, и нужно будет делать вакуум. Сдала 2 августа ещё раз хгч показало 730,2. Примерно это 3 недели, но не 5-6. Что делать я просто не знаю, и вдруг правда замершая, а если все хорошо наоборот. Выделений никаких не было плохих. Все было хорошо, только кроме живота. Но на днях я сильно перенервничала.

Сальпингоофорит
21 год

Здравствуйте, вам необходимо сдать хгч повторно в динамике .рост есть,но он замедлен.
Есть заключение узи , прикрепите пожалуйста.

Добрый день.
Если вы определили беременность при узи, не нужно сдавать ХГЧ. Это не показатель состояния здоровья. Его сдают и оценивают, когда ничего не видно при узи, (да и то - ваш показатель растёт, что может привести только к оптимистическим выводам).
Срок беременности - это время , прошедшее с 1 дня последней менструации. То, что он всегда на 2 недели старше «реального», это вполне объяснимо.

Здравствуйте . У вас по хгч развивается беременность, продолжайте сдавать каждые 48ч, после результата 2000ме сделайте узи малого таза. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность

Здравствуйте, Анастасия.
Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ через 48 часов от предыдущего, если есть прирост в 1,5-2 раза, то беременность развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Показатель ХГЧ растёт. Это говорит о наличии беременности и о том, что она развивается. Пока надо принимать витамины для беременных, например ФЕМИБИОН 1. Желательно повторить ХГЧ через 2-3 дня.