Кажется стрептодермия, но я улетаю на море буквально через 2 часа.

Был пузырь над коленкой. Лопнул. Образовалось красное пятно с коркой. Начало расти. Также ещё в двух местах на ноге. Что делать? Срочно отменить отпуск? Это у меня с 25 июля...у меня отопический дерматит. Не шла к дерматологу так как думала что дерматит разыгрался. Мазала акридермом. Не помогает. Сейчас намазала ацикловиром, так как такое же было и на носу, мазала ацикловиром и прошло.

Варикоз, язва 12-перстной кишки.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на стрептадермию. При стрептадермии важно не мочить водой и не раздражать воспаление, ограничить сладкое и мучное. Обрабатывайте очаг фукорцином 3-4 раза в день до образования корки, а потом фуцидин крем 3 раза в день тонким слоем до заживления.

Наталья Юрьевна, благодарю!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать