Гноятся глаза
У ребенка 8 месяцев гноятся глаза, НО только на утро после купания. То есть днем вечером все прекрасно, ни каких гнойных выделений , вечером идем в ванну или на даче в баню , на утро на глазах гной. Что это может быть? Вода в бане и ванне разная, купаю не каждый день, бывает через день.
Добрый день. Глазки у ребенка спокойные? Покраснения нет?
Ольга Сергеевна, спасибо что откликнулись. Нет , покраснений ней, не слезятся. Именно после водных процедур на утро гной, если не купаю все хорошо.
Хорошо. Возможно после купания немного переохлаждается. Попробуйте протирать глазки и убирать отделяемое ватными дисками, смоченными теплой кипячёной водой или раствором фурацилина. И в течение 7 дней прокапайте антисептик (Пикторид или Бактавит) по 1 капле 4р/день. Вопрос не закрывайте, будет открыт 5 дней. Через 2-3 дня напишите как будет состояние в динамике.