Гной вглазу

Добрый день! Месяц назад появилось течение из глаза. Постоянно приходилось вытирать. Вчера было покраснение в глазу, зуд,жжение. К вечеру стало поддергивать. Слёзные железы воспалились. К утру обнаружила шишечку не в самом глазу,а возле слезной впадины, при нажатии течет гной через слёзные железы в глаз. Капаю торбекс второй день. Улучшение есть. Гной исчезает, глаз не отек и не чешется. После массажа и выхода гноя ,чищу палочкой и снова капаю. Подскажите, насколько это серьезно. Что это? Никогда ничего подобного не было. Нужна экстренная помощь, на врачей и больничные время нет. Чем лечить?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком

Александра Евгеньевна, прикрепила

Александра Евгеньевна, визуально не все так плохо.

Посмотрела. По фото действительно глаз не сильно раздражен. А выделения именно гнойные? Какого цвета?
Если потрогать веко ниже слезной точки, то никаких уплотнений нет?

Александра Евгеньевна, уплотнение было с утра, я помассировпла вышел гной и так несколько раз. Гной жёлтого цвета. Но его уже меньше. Наверное капли помогают. Потому что вчера было хуже. Гноя нет в глазу постоянно. Только после массирования возле глаза он вытекает в глаз. Я чищу и его опять нет

Александра Евгеньевна, есть дискомфорт от того,что постоянно аытераю жидкость, от этого раздражение

Я Вас поняла. Конечно, нужно очный осмотр, для диагностики патологии слёзных путей ( дакриоцистит и тп). Сейчас рекомендую капли тобрекс продолжать капать по 1 капле 5 раз в день, а также мазь флоксал за веко 3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, за веко это внутрь?

Сейчас поясню - оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза

Александра Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Будьте добры, фото чётче сделать.

Инга Владимировна, глаз обсолютно чистый сейчас. Видимо капли помогли. Гной идёт только после массажа возле глаза. А так его нет

Здравствуйте сколько раз в день капаете тобрекс?

Иван Александрович, сегодня 6 раз

Хорошо, оставьте тобрекс 6 р в день, добавьте мазь флоксал 2 р в день за нижнее веко и обратитесь на очный осмотр, нужен осмотр под увеличением(щелевая лампа)