Походу выпила случайную дозу
Здравствуйте. Такая проблема. Вчера проснулась в 13. Выпила таблетку веноафаксина 75. На ночь я походу перепутала Венлафаксин с обезболивающим 🥲 в 7 утра выпила еще таблетку венлафаксина. Когда выпила стала задумываться, а точно ли я вчера на ночь выпила обезболивающие таблетки. Не страшно ли это. Ведь за сутки я могла выпить тройную доз. И спала я очень плохо Пью уже с мая месяца по 75 мг
Здравствуйте, нет, ничего страшного.
А по поводу чего принимаете Венлафаксин? Получается 75 мг 2 раза в день принимаете?
Татьяна Владимировна,
Нет 1 раз в день принимаю. Утром. Вечером я походу перепутала таблетки
Татьяна Владимировна, тревожные расстройства
Поняла.
Обычно тревожное расстройство лечим антидепрессантами группы СИОЗС, а не СИОЗСН.
Да и дозировка у вас не большая.
Есть эффект от лечения?
Татьяна Владимировна, да есть. Отлично помогает. Только во врем пмс ровно за неделю до месячных я начинаю чувствовать действие таблеток ? не могу объяснить даже это ощущение. Как будто мой позвоночник очень бодрый ?
Татьяна Владимировна, психиатр назначал. Опросил меня и решил видимо что данная группа препаратов будет более эффективно. Не могу точно сказать, на что он опирался. Я не врач ?
Принятый ответ
Хорошо, в таком случае принимайте дальше, а по поводу возможного приёма препарата ек переживайте, ничего страшного не произошло)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не случится, доза больше, чем вы пьёте, но в целом получилась обычная средняя. Может быть небольшая тошнота и головокружение, но так и бывает при повышении дозы, это пройдёт, надо потерпеть
Владлена Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного ничего не произошло, не переживайте. Плохой сон, возможно, связан с приемом дополнительной дозы препарата. Продолжайте прием привычной дозы, неприятные ощущения пройдут.
Надежда Юрьевна, да. Сон был похож как в начале приема. Постоянно мышцы дергались. Видимо все таки приняла лишнюю дозу. Потому что я поспала всего 2 часа, остальное просто ерзала и не могла уснуть и раньше будильника встала. Это вообще для меня не свойственно. Хорошо, что не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да вообще об этом переживать не стоит, со следующего дня продолжите просто в своей привычной (назначенной вам врачом дозировки). Впредь просто старайтесь быть более внимательной, чтобы не заставлять себя переживать лишний раз.
Будьте здоровы!