Мазок в горла , синегнойная палочка

Добрый день! Ребенок 1,7. Часто болеет, красное горло и высокая температура, больше ничего не беспокоит. Педиатр постоянно садит на антибиотики пил сумамед, амоксиклав, панцеф, месяц назад прокололи цефтриаксон. Через три недели после болезни сдал мазок на флору. Помогите с расшифровкой , стоит ли вообще ребёнку в таком возрасте давать антибиотики?

Нет
34 года

Здравствуйте
В мазке у вас условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу и зеве
Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?
Эндоскопию носоглотки выполняли?
Прикрепите фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Маргарита Александровна, нет не сдавали . Ходили к частному педиатру, посоветовал сдать только этот анализ

Какие на данный момент у ребенка симптомы?
Прикрепите фото горла

Нет ли храпа во сне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Маргарита Александровна, фото прикрепила , как смогла сфотографировала,не дается . Сейчас ничего не беспокоит. Мазок сдали через три недели после уколов , так посоветовали . Во сне не храпит. Сопли бывают крайне редко

Принятый ответ

Если сейчас у ребенка нет никаких симптомов, то лечение не нужно
Мы лечим пациента, а не результаты мазка

Принятый ответ

Здравствуйте
Синегнойную нужно санировать. Единственное у вас по чувствительности препараты только для инъекций.
Лучше обратиться к клин формакологу для подбора