Вдохнула пломбу
Здравствуйте!Вчера поставили световую пломбу, сегодня часть мешала, небольшой кусочек щеткой отковыряла(3 мм ),и похоже,уверена даже ,я его вдохнула.Было поперхивание небольшое,кашля не было.Что теперь будет,насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, при попадании инородного предмета в бронхи должен быть постоянный сухой надсадный кашель в связи с наличием в бронхах большого количества кашлевых рецепторов.
Если кашля нет, скорей всего пломба может поцарапать только верхние дыхательные пути из-за этого сейчас есть дискомфорт.
Следите за состоянием, можно сейчас пить теплую воду, чай, чтоб быстрее восстановилась слизистая.
Виктория Викторовна, спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего вы его проглатили, иначе был бы постоянный кашель.
Наблюдайте за собой, если появится кашель, мокрота, повышение температуры тела- сделайте Рентген лёгких.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы она попала в дыхательные пути, неизбежно случился бы приступообразный кашель или затруднение дыхания. Скорее всего она прошла по горлу, и потом вы её проглотили.
Наталия Васильевна, спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте , если бы инородное тело попало в бронхи, то был бы постоянный сухой кашель, в вашем случае вы скорее всего этот кусочек проглотили.
Екатерина Евгеньевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Не волнуйтесь, даже если пломба откололась, она попала в пищевод и прошла в желудок. При попадании инородного тела в дыхательные пути возникает сильнейший кашель, которого У Вас не было.
Пару дней понаблюдайте за температурой тела.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ)