Рана после царапины у ребенка воспалилась и расползается распозается
Несколько дней назад ребенок 10 месячный поцарапал сам себе сбоку животик,через пару дней рана воспалилась и я обрабатывала ее 2 дня подряд фукорцинам,дальше она стала распользаться и рядом появилась еще такая же,но маленькая точка.Хирург назначил повязки с бетадином и офломелидом,делаем второй день,улучшений пока не заметно.Может это кожное какое то заболевание и нужно другое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стрептодермия это поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это стрептодермия.
Это заразная бактериальная инфекция кожи.
Очень важно не мочить высыпания, иначе молниеносно распространяются по кожному покрову дальше.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Руфина, здравствуйте!
Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция. Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен или Неотанин до полного восстановления кожного покрова.
Передаётся при близком контакте.
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.