Сильный кашель при коклюше

Здравствуйте! Заболела от ребенка коклюшем, у него подтвержденное заболевание по пцр 23 дня кашля принимали антибиотик панцеф, ингаляции пульмикорт, состояние стало лучше, но кашель конечно не ушел. Сейчас заболела я, ночью очень мучительный кашель, днём еще терпимо, болею только 5 дней есть ли смысл принимать этот же панцеф, у нас суспензия и она осталась, думаю может и мне она сможет помочь. Или мне нужно лечить чем то другим?

Нет Роды 6 мес назад
30 лет

Здравствуйте. Лучше пропить Азитромицин 500 мг 1 р в день 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
irina-bednenko1993@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за рекомендацию.
Скажите 3 дней будет не достаточно? Очень плохо переношу антибиотик (

Лучше 6 дней, 3 дня мало.
От кашля можно дышать Пульмикортом 500 мкг +2 мл физ. р- ра 1-2 р в день, пока кашель не уменьшится.