Консультация психиатра /

Прием паксила — вопрос №2327384

Здравствуйте,после обращения к психиатру ,было выписано лечение паксил 1 таблетка утро и грандаксин 2 раза в день. Препараты принимаю 2,5 месяца . В начале приема было трудновато ,были побочные эффекты, к месяцу все нормализовалось и дальше чувствовала себя нормально, жизнь наладилась и вот как уже с неделю какая-то вялость в организме,сонливость ,не чего не хочется,озноб ,сильная потливость,прям заставляю себя что-то сделать, температура тела 35,7. Нет тонуса и в сексуальном плане нет никакого желания.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит,варикоз,

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Т.е. произошел откат состояния, я правильно понял? Так бывает, значит надо повышать паксил. А эта дозировка для Вас недостаточна. Можно сделать1.5 таблетки вполне.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, такое состояние было у меня когда я только начинала принимать препарат ,но через месяц все наладилось

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Состояние просто нестабильное, т.к. доза недостаточна пока. Дозировку надо повышать.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Кроме медикаментов обязательно нужно заниматься психотерапией. Так же паксил стоит повысить до 30 мг 2 недели, далее при необходимости 40 мг . Обязательно дыхательные упражнения ежедневно
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, с какой целью назначена антидепрессивная терапия. Что беспокоило до начала лечения? Это важно так как от этого зависит в какой дозировке нужно принимать антидепрессант. Кроме того, помимо антидепрессанта может понадобиться что-то ещё.
Принятый ответ
Клиент
Илья Александрович, были панически атаки
Психиатр, Психотерапевт
что Вы под этим понимаете? и что есть сейчас?
Клиент
Илья Александрович,мне резко становилось плохо ,видимых причин не было,паника,страх что со мной может что-то случится,страх смерти. Это были приступы , настроение не было,усталость, апатия
Психиатр, Психотерапевт
как долго продолжались приступы?
Клиент
Илья Александрович, у меня было уже такое 3 года назад , тогда справилась с грандаксин ли,но все равно была повышена эмоциональность,тревога,а в феврале этого года был сильный стрес и понеслось опять. Я даже уже чувствовала что будет приступ за пару часов начиналась дрожь в теле а потом как будто жгло все и после этого начинался приступ так я мучалась 4 месяца и потом обратилась к психиатру , грандаксин увы не помогал
Психиатр, Психотерапевт
сколько продолжался приступ?
Клиент
Илья Александрович, я конечно не контролировала ,ну было пару раз что пришлось даже обращаться на скорую минут 30 это точно если не больше
Психиатр, Психотерапевт
Вам нужно каждую неделю увеличивать пароксетин на 10 мг, довести таким образом до 40-60. и Обязательно параллельно заниматься психотерапией.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Стрессовых ситуации в недавнее времени не возникало снова?
Нет ли менструального цикла, так как это может влиять на гормональные изменения, что приводят к эмоциональным нарушениям
Принятый ответ
Клиент
Артур, был небольшой стресс и должен начаться цикл
Психотерапевт
возможно, что связано именно с этим. Пока возможно поднимать рано, рекомендовал бы прикрыться грандаксин 3 раза в день по таблетке (или может быть атараксом заменить), а через 7-10 дней если динамика выравниваться не будет, то увеличить паксил до 30мг (то есть 1.5таблетке утром)
Клиент
Артур, может при этом быть такое вот сейчас пришла с магазина,шла спокойно.пришла разобрала пакет и с меня пот градом при этом чувствую себя нормально давление низковато 100/80
Психотерапевт
Да, это может быть так же следствием тревожного расстройства.
Клиент
Артур, мне и поставили такой диагноз тревожнодеприсивное расстройство
Клиент
Артур, как долго это лечится и лечится ли вообще?
Психотерапевт
Да, лечится успешно, главное - подобрать медикаменты, а это к сожалению не всегда бывает сразу. Поэтому иногда стоит запастись терпением, будьте здоровы!
Клиент
Артур, как вы считаете в данный момент у меня лечение правильное
Психотерапевт
Да, паксил отличный препарат, используемый при данных состояниях
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина.
Паксил на либидо сильно влияет. Плюс откат в состоянии говорит о том, что нужно повышать Паксил, но либидо не улучшится на нем, имейте это в виду.
Раз в неделю добавлять по 5 мг, довести до 20 мг