Отек носа и заложенность
Здравствуйте. Срок беременности 8 недель. Сначала было ОРВИ,а потом переросло в ринит. Нос не дышит,чихаю,отек слизистой сильный. Капаю то детскими с/с каплями,то Отривином. Была у врача,назначили Назонекс,я купила,уже и капнула. А сейчас начиталась в интернете и боюсь,что малышу навредила(((((
Здравствуйте!
Если ничего не помогает, местные формы ГКС допустимо применять. Системного эффекта препарат не окажет.
Елена Борисовна, в то что такой маленький срок?(((Просто из-за отека и отсутствия дыхания у меня уже паническая атака периодически(((
Принятый ответ
Даже учитывая 1й триместр, препарат применять допустимо.
Как правило, применение таких препаратов можно ограничить коротким курсом. Терапевтический эффект достигается в течение 1-2х недель.
Елена Борисовна, спасибо вам большое??
Принятый ответ
Добрый день.
По данным изготовителя, он не попадает в циркулирующий кровоток даже в минимальных дозах, оставаясь средством для местного применения.
Лечитесь на здоровье.
Игорь Игоревич, спасибо огромное,успокоили??
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, препарат Использовать можно
Екатерина Александровна, спасибо??