Что вас беспокоит?
Беременность и хгч
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальный ли это прирост ХГЧ 30.07 298,8 01.08 596,7 03.08 1893 Лаборатория одна,но 2 первых анализа были сданы бесплатно по месту жительства, а последний в этой же лаборатории только платно Что мне делать дальше? Какие действия? Меня не беспокоит особо ничего, только сильно болит грудь, иногда потягивает живот и ощущение надутости внизу живота и диарея
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост отличный!
На данном этапе обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.
А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Елена Борисовна, я записана на приём 13.08, можно ли подождать до 13 и только тогда пойти, или лучше сходить на ближайшей неделе?
Здравствуйте, отличный рост, больше сдавать его не нужно, уже можно делать узи
Добрый день! Рост отличный. Сейчас надо принимать фолиевую кислоту 400мкг в сутки и через 10 дней идти на узи
Здравствуйте, прирост отличный, беременность развивается. Уже на узи должно быть видно плодное яйцо в полости матки, но чтобы определялось сердцебиение необходимо ещё недельку, чтоб наверняка. Через неделю можно на узи. При болях дискомфорте можно спазмолитики-но-шпа, свечи с папаверином ректально.
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, Пройдите УЗИ через 5-7 дней и всё будет видно, принимайте витамины
Екатерина Александровна, я записана на приём 13.08, стоит ли раньше найти место или нормально будет 13.08?
Можете спокойно дождаться этого приёма
Екатерина Александровна, хорошо, поняла, большое спасибо?
Анастасия, здравствуйте.
У вас отличный прирост ХГЧ. Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.
Описанные вами симптомы характерны для ранних сроков.
Так же рекомендую вам начать прием ВМК - Фемибион 1.
Похожие вопросы по теме
- 29 Марта 20246 ответов
- 26 Мая 23 ответа