Расшифровка анализа крови
Расшифруйте анализ крови. Что за отклонения в показателых? Почему может быть показатель 0 в СОЭ? Переболели 2 недели назад, сейчас ребенок чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу явные признаки перенесенноц вирусной инфекции, так как снижены нейтрофтлы и повышены моноциты.
Соэ в норме.
Моноциты в норме.
Признаков анемии у ребёнка нет.
Если сейчас ребёнок хорошо себя чувствует, то все отлично, такой анализ лечить или контролировать в динамике не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Соэ это неспецифический маркер воспаления, который увеличивается при любом инфекционном процессе
Поэтому в норме показатель мог 0
Здравствуйте.
Все показатели соответствуют возрастной норме.
Соэ равный 0 - это норма (опять же референсные значения указаны на бланке не для детей).
Повода для беспокойства нет и контролировать анализ не нужно.
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы от 0 до 15.
Кровь спокойная.
Здравствуйте!
Показатели крови в пределах возрастной нормы. СОЭ 0 - это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели в анализах в норме, анемии нет, воспаления нет, соэ тоже у ребенка в норме, тромбоциты в норме. Такой анализ не требует контроля в динамики. Показатели соответствуют возрастной норме.