Скажите пожалуйста
Здравствуйте, у меня ГТР Лечусь антидепрессантом 3 месяц Бывает, что испытываю как тяжесть в грудной клетке и хочется глубоко делать вдох Вот сейчас душновато и опять эти ощущения Уже делала недавно, несколько недель назад экг несколько раз Рентген лёгких Все без патологии Скажите пожалуйста, это может быть на фоне тревоги? Купила пикфлуометр выдохнула Сейчас 3 раза 450
Принятый ответ
Здравствуйте, да, указанные жалобы в рамках тревожного синдрома. Так называемая психогенная гипервентиляция.
При этом проблема не в сердце,а в нарушениях вегетатвной системы.
Для улучшения ситуации необходимо подбирать антитревожную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а проявления невроза
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Органической патологии у Вас нет. , не переживайте!
Эти симптомы - это следствие вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности!
Лечение у невролога .
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Данная симптоматика характерна для соматоформного расстройства вегетативной нервной системы.
Важны: сбалансированное питание и сон, побольше пребывать на свежем воздухе, физ.активность, отказ от вредных привычек (если есть).
Валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!